регистрация оооУспешное прохождение процедуры регистрации– это только первый шаг на пути к легальной деятельности компании. За ним следуют другие этапы, которые фирмы должна осуществить в обязательном порядке прежде, чем она непосредственно приступит к своей деятельности.
Первое, что необходимо сделать после получения свидетельства – изготовить круглую печать. Ее стоимость варьируется от 300 рублей до нескольких тысяч. Конкретная цена будет зависеть от срочности заказа, вида оснастки и некоторых других условий. Сегодня многие фирмы занимаются изготовлением печатей, поэтому проблем с выполнением данного действия не возникает.
Затем компания должна получить информационное письмо статистики. Без данного документа могут возникать проблемы при дальнейшем взаимодействии с налоговой инспекцией, а также при открытии расчетного счета в банке. Чтобы получить письмо с кодами статистики необходимо обратиться в органы Росстата.
После совершения вышеуказанных действий следует открыть расчетный счет. Выбор кредитного учреждения – это довольно серьезная процедура, при этом следует учитывать такие факторы, как стоимость открытия счета, наличие интернет-банка и условия пользования им, тарифы за обслуживание счета. После того как банк был выбран необходимо обратиться в одно из его отделений, работающих с юридическими лицами, с комплектом документации, предусмотренным правилами данного кредитного учреждения, для подписания договора. Срок открытия счета может составлять от 1 дня до 2 недель.
Согласно ныне действующему законодательству после открытия расчётного счета следует уведомить о совершении данного действия Пенсионный фонд, налоговую инспекцию и Фонд социального страхования. Информирование должно быть осуществлено в течение 7-ми дней путем передачи в данные учреждения сообщения по утвержденной форме. Невыполнение данного требования грозит санкциями для компании.
Для большинства фирм на этом все подготовительные действия завершаются и они могут смело приступать к своей основной работе. Однако для компаний, желающих заниматься отдельными видами деятельности, полный перечень которых устанавливается законодателем, потребуются дополнительные разрешения такие как лицензия или допуск СРО.
Пройти выше обозначенные стадии фирма может самостоятельно. Однако специалисты нашей компании помогут осуществить все действия в максимально короткий период и с гарантированно положительным результатом.