Время работы:
пн-пт:с 9:00 до 18:00.
Сб:с 10:00 до 16:00.
круглосуточно
+7(495) 984-38-69


Наши партнеры:

 

 

Главная > Новости

Новости

 


Внимание, Вас снимают!

Налоговая палата планирует этой осенью установить правило, в соответствии с которым нотариальные действия, касающиеся оформления завещаний, сделок по продаже недвижимости, долей компании, будет фиксироваться с помощью видеосъемки.

Нотариус и выписка из ЕГРЮЛ.

С 1 января 2016 года, вступает в силу новое положение, благодаря которому нотариальная заверка  документов значительно будет упрощено. И связано это с тем, что  нотариусы будут обязаны получать бесплатно в форме электронного документа сведения из единого государственного реестра юридических лиц и единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей.

Микрофинансовые организации могут уйти с рынка.

Группа депутатов внесла на рассмотрение законопроект, в случае принятия которого микрофинансовые организации будут ликвидированы.

Необходимость появления такого закона связано с тем, что, по мнению законодателей, в ситуации, которая сложилась на данный момент граждане очень часто прибегают  к услугам подобных организаций. Но  при этом не учитывается, что это приводит к быстрому росту долгов у населения, а это в свою очередь приведет к снижению уровня жизни. 

Решил продать долю в ООО? Государство проконтролирует процесс.

Усиление контроля со стороны государства в этой сфере связанно профилактикой рейдерства. Был подготовлен законопроект направленный именно на процесс передачи доли в обществе к ее приобретателю с момента внесения записи в реестр. Т. е практически государство теперь будет отслеживать правильность и достоверность подобных сделок. Как утверждают в Минэконом развитии данная мера необходима, для того чтобы исключить возможные споры о состоянии о принадлежности доли, а также это позволить снабдить реестр достоверными данными.

Будьте внимательны!

Пенсионный фонд, настойчиво просит обратить внимание, на то, что в последнее время участились случаи рассылки электронных писем от имени фонда, содержащие вирус. 

Бесплатная выписка из ЕГРЮЛ ушла в прошлое.

С началом новой недели ушла в прошлое возможность получить выписку на бумажном носителе относительно себя бесплатно. Изменения касаются как индивидуальных предпринимателей, так и юридических лиц.

Поможет ли налоговая узнать об налоговых нарушениях контрагента?

В своем письме от 24 июля 2015 г. № ЕД-4-2/13005 ФНС пояснила  регламент представления сведений об исполнении налоговых обязанностей потенциальными контрагентами налогоплательщика.

Из данного письма следует, что информацию, касающуюся исполнения своих обязанностей налогоплательщиками, данный орган предоставлять не обязан.

Новая форма бизнеса не за горами.

В ближайшем будущем может появиться новая форма бизнесменов, а именно - "индивидуальные предприниматели – самозанятые".

Вместо штрафов, предупреждение.

В Государственную Думу внесен законопроект, в соответствии с которым планируется смягчить ответственность ИП за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации.

Итоги работы по предоставлению достоверности сведений ЕГРЮЛ.

Налоговики подвели итоги работы за последние два года, касающиеся обеспечения достоверности данных ЕГРЮЛ.

Конечно очень показательные результаты в области юридических адресов компаний. Так как эта информация является наиболее нужной, как для госорганов так и для контрагентов.

X

Задать вопрос

Отмеченные (*) поля обязательны к заполнению




Для любых предложений по сайту: [email protected]