реорганизация дешевоРеорганизация ООО это частичное изменение, иногда и прекращение различных правовых положений. Существует определённое количество форм, благодаря которым можно сделать данное прекращение или изменение.
Первая форма - это слияние, то есть когда соединение одного путем образования ООО объединяется в два, а иногда и в три общества. Разделение, это когда на месте одного ООО на протяжении времени образуется два или более новых ООО. Присоединение, это когда сразу несколько ООО решают войти в уже существующее, многие путают этот вариант с созданием нового ООО. И последняя форма реорганизации - это конечно же преобразование, о котором каждому становится понятно, что это изменение организационной формы, на примере: был ООО, позже преобразовался и стал ОАО.
Также по поводу форм, следует учесть тот момент что все они применяются не только в такой структуре как ООО, но также могут без каких либо сложностей применяться и в других формах того же самого видения бизнеса.
Для того чтобы фиксировать процесс реорганизации вам придётся в обязательном порядке пройти определённое количество шагов после чего вы получите официальное разрешение:
• Один из шагов, это принятие решения, возможно именно этот шаг повлияет на все последующие шаги, которые вам необходимо будет пройти, так как именно он является самым важным.
• Следующий шаг, который также не мало важен - это уведомление ФНС, о том что вы собираете провести реорганизацию ООО, также вам необходимо уведомить всех кредиторов.
• Следующий момент, вам необходима публикация в "Вестнике государственной регистрации юридических лиц".
• Последнее что вам остаётся сделать - обязательно собрать все необходимые документы, которые вы собирали на протяжении прохождения всех предыдущих шагов, и которые необходимо отдать компетентным органам для того, что бы они без какого либо труда могли завершить регистрацию ООО изменений.
Проходя все шаги по порядку, у вас не возникнет никаких проблем, а также каких либо «Подводных камней», которые могли бы повлиять каким-либо образом на завершение регистрации. Также следует учесть то, что на формах 12001 и 16003 подпись заявителя необходимо заверить нотариально, в противном случае документ будет считаться недействительным.