Такой вид бизнеса как детективное агентство, достаточно специфичен. Но в тоже время, на сегодняшний день, услуги детективов очень востребованы. Многие люди при обращении в организацию, специализирующуюся в этой области, желают получить ту или иную информацию за немалые деньги. Поэтому, доходы детективного предприятия могут принести хорошую прибыль. Главное в таком деле – правильная организация бизнеса, начиная от регистрации и заканчивая подбором персонала.
Как открыть детективное агентство
В первую очередь, необходима регистрация ООО. Казалось бы, что тут сложного? Но дело в том, что получить лицензию на право ведения детективной деятельности не так то просто. Ее предоставляют только органы внутренних дел, и перечень требований и условий достаточно суров.
Копии документов, необходимых для получения лицензии
Заявление
ОГРНИП
ИНН
Выписка из ЕГРИП
Паспорт
Медицинская справка по форме 046-1
Трудовая книжка
Диплом о юридическом образовании
Квитанция об оплате госпошлины на предоставление лицензии
Все документы очень тщательно проверяются органами внутренних дел, и в случае недостоверности тех или иных фактов, в получении лицензии может быть отказано.
Кому не предоставляется лицензия на ведение детективной деятельности
В получении лицензии может быть отказано следующим гражданам:
Не достигшим 21 года
Имеющим судимость
Состоящим на учете в невродиспансерах
Обвиняемым в совершении какого-либо преступления
Уволенным из правоохранительных органов по компрометирующим их причинам
Что еще необходимо при регистрации детективного агентства, так это открытие расчетного счета в банке. Раньше, об открытии такого счета, было необходимо после регистрации ООО уведомить в течении 7 календарных дней Пенсионный фонд и территориальную ИФНС. Но с мая 2014 года это правило было отменено.
Успешность детективного агентства
Чтобы бизнес в этой сфере области принес долгожданную прибыль, следует продумать все нюансы. Не стоит забывать, что любое предприятие нуждается в помещении, которое будет обустроено всей необходимой оргтехникой. Можно не сомневаться – внешний вид офиса играет огромную роль в произведении первого впечатления на клиента. Наличие специального оснащения такого как, диктофоны, видеокамеры и прослушивающие устройства, также заслуживают особого внимания. Но, приобретая ту или иную спецтехнику, не стоит забывать о том, что применение шпионской техники грозит уголовным наказанием. За полученную информацию клиенты готовы очень много заплатить, но всегда необходимо действовать в рамках закона.