Давайте для начала определимся с тем, что такое офшор. Данное понятие предполагает под собой определенную финансовую зону, в которую привлекаются различные иностранные капиталы, путем предоставления льготных режимов на средства и так далее. 
Всего существует два основных вида офшоров: это внутренние офшоры – такие создаются государством, национальные лица могут зарегистрировать свою офшорную компанию для ведения бизнеса без особой налоговой нагрузки. И внешние – это уже иностранные относительно субъектов ведения бизнеса зоны, в которые так же привлекаются средства и капиталы благодаря наличию льготных налоговых режимов. Учитывая вышеизложенную информацию, можно выделить основные преимущества офшоров:
Данные зоны дают юридическим лицам крайне низкие налоговые тарифы, которые позволяют сэкономить кучу денег;
Интересной особенностью является то, что собственник средств может быть анонимным, никому не известным лицом;
Данные зоны предоставляют безграничные возможности по ведению своего бизнеса как внутри государства, так и за его приделами;
Свободные международные транзакции – еще одно важное преимущество;
Стабильность крайне низкая вероятность проверок и так далее. 
НА сегодняшний день большинство государств, в силу наличия проблем в частности, оттока капиталов за границу – создают свои офшорные зон, чем самым решают данную проблему. Практически каждое развитое государство имеет такие зоны. Мировая практика определила три основных типа офшоров:
Зоны с низкой налоговой ставкой;
Зоны с периодическими взносами;
И зоны с одноразовой оплатой.
Для того что бы стать участником и иметь возможность находиться в такой зоне необходимо пройти регистрацию компании в ней. Данные действия можно осуществить через регистрационного агента. Для регистрации необходимо предоставить пакет учредительных документов, который должен содержать такие сведения как:
Наименование юридического лица;
Размер его уставного капитала;
Информация обо всех учредителях;
Данные по структуре организации;
Порядок всевозможных уступок и т.д.
После подачи данного пакета учредительных документов и меморандума, происходит регистрация фирмы. После окончания регистрации собственник получает: свидетельство о регистрации в данной офшорной зоне, учредительный документ и протокол. После этого регистрация считается полностью оконченной.